清远本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
清远
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
清远公交查询
〉新桥小学
公交站点:
新桥小学
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
新桥小学
”的公交线路,共
2
条
206路
24路
206路(松岗客运站 - 升平村)
【
我来纠错
】
运营时间:
松岗客运站6:30-18:00|升平村6:50-18:10 无人售票,起步2.0元,全程8.0元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
清远市二运公司公共汽车分公司
往程:
松岗客运站
-
松鹤街路口
-
松岗市场
-
白马塱
-
汇博美居
-
先锋东路
-
东岗路
-
东城第一中学
-
莲塘市场
-
东城街道办路口
-
东城街道办
-
长埔村
-
韭菜帘
-
黄茶村
-
后岗圩
-
瑞诚包装厂
-
市强制戒毒所
-
金鸡岩
-
丸荣食品厂
-
新桥小学
-
新桥村
-
赤土布
-
岗步村
-
岗步养植场
-
牛鱼嘴
-
秀田村
-
旧岭桥
-
旧岭村
-
河坑村
-
高田加油站
-
高田派出所
-
新农桥
-
坳头村
-
仙人石
-
黄洞村
-
飞来峡水利枢纽
-
升平村
返程:
升平村
-
飞来峡水利枢纽
-
黄洞村
-
仙人石
-
坳头村
-
新农桥
-
高田派出所
-
高田加油站
-
河坑村
-
旧岭村
-
旧岭桥
-
秀田村
-
牛鱼嘴
-
岗步养植场
-
岗步村
-
赤土布
-
新桥村
-
新桥小学
-
丸荣食品厂
-
金鸡岩
-
市强制戒毒所
-
瑞诚包装厂
-
后岗圩
-
黄茶村
-
韭菜帘
-
长埔村
-
东城街道办
-
东城街道办路口
-
莲塘市场
-
东城第一中学
-
东岗路
-
先锋东路
-
汇博美居
-
白马塱
-
松岗市场
-
松鹤街路口
-
松岗客运站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
24路(名都新一佳 - 牛鱼嘴)
【
我来纠错
】
运营时间:
名都新一佳7:00-17:38|牛鱼嘴7:50-18:28 无人售票,起步2.0元,全程3.0元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
清远市汽运集团公共汽车分公司
往程:
名都新一佳
-
甲子楼
-
城区青少年宫
-
城市广场
-
锦绣清城
-
东岗路
-
东城第一中学
-
莲塘市场
-
东城街道办路口
-
东城街道办
-
长埔村
-
韭菜帘
-
黄茶村
-
后岗圩
-
瑞诚包装厂
-
市强制戒毒所
-
金鸡岩
-
丸荣食品厂
-
新桥小学
-
新桥村
-
赤土布
-
岗步村
-
岗步养植场
-
牛鱼嘴
返程:
牛鱼嘴
-
岗步养植场
-
岗步村
-
赤土布
-
新桥村
-
新桥小学
-
丸荣食品厂
-
金鸡岩
-
市强制戒毒所
-
瑞诚包装厂
-
后岗圩
-
黄茶村
-
韭菜帘
-
长埔村
-
东城街道办
-
东城街道办路口
-
莲塘市场
-
东城第一中学
-
东岗路
-
锦绣清城
-
城市广场
-
城区青少年宫
-
甲子楼
-
名都新一佳
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-