清远本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
清远
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
清远公交查询
〉新北江制药厂
公交站点:
新北江制药厂
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
新北江制药厂
”的公交线路,共
2
条
213路
9路
213路(松岗客运站 - 宏威陶瓷厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
松岗客运站6:20-22:30|宏威陶瓷厂6:20-22:30 无人售票,起步2.0元,全程7.0元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
清远市二运公司公共汽车分公司
往程:
松岗客运站
-
松鹤街路口
-
松岗市场
-
白马塱
-
汇博美居
-
侨丰宾馆
-
市中医院
-
北江大桥南
-
新北江小学(凤鸣校区)
-
新城客运站(鸿运广场)
-
银泉酒店
-
旅游大厦
-
市交警支队
-
会展中心
-
市行政服务中心
-
军分区
-
静福路口
-
新北江制药厂
-
亚荣河鲜城
-
洲心派出所
-
洲心街道办
-
洲心
-
白沙塘
-
洲心收费站
-
青联路口
-
龙湖奇石公园
-
岭塘村
-
坑尾村
-
三颗竹路口
-
新马路口
-
新马村
-
金德工业园
-
源潭医院
-
青草岭
-
源潭镇政府
-
源潭中心小学
-
源潭火车站
-
源潭村
-
源潭中学
-
台前小学
-
七岭村
-
白汶咀
-
青龙桥
-
木屈村
-
东鹏陶瓷厂
-
蓝谷陶瓷厂
-
唯美陶瓷厂
-
宏威陶瓷厂
返程:
宏威陶瓷厂
-
唯美陶瓷厂
-
蓝谷陶瓷厂
-
东鹏陶瓷厂
-
木屈村
-
青龙桥
-
白汶咀
-
七岭村
-
台前小学
-
源潭中学
-
源潭村
-
源潭火车站
-
源潭中心小学
-
源潭镇政府
-
青草岭
-
源潭医院
-
金德工业园
-
新马村
-
新马路口
-
三颗竹路口
-
坑尾村
-
岭塘村
-
龙湖奇石公园
-
青联路口
-
洲心收费站
-
白沙塘
-
洲心
-
洲心街道办
-
洲心派出所
-
亚荣河鲜城
-
新北江制药厂
-
静福路口
-
军分区
-
市行政服务中心
-
会展中心
-
市交警支队
-
旅游大厦
-
银泉酒店
-
新城客运站(鸿运广场)
-
新北江小学(凤鸣校区)
-
北江大桥南
-
市中医院
-
侨丰宾馆
-
汇博美居
-
白马塱
-
松岗市场
-
松鹤街路口
-
松岗客运站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路(武广高铁清远站 - 名都广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
高铁清远站7:25-22:30|名都广场6:30-21:40 无人售票,投币2.0元,全程2.0元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
清远市汽运集团公共汽车分公司
往程:
武广高铁清远站
-
竹咀村
-
洲沙村
-
义安村
-
沥头村
-
塘坦村
-
洲心中心小学
-
洲心
-
洲心街道办
-
洲心派出所
-
亚荣河鲜城
-
新北江制药厂
-
静福路口
-
军分区
-
市行政服务中心
-
会展中心
-
市交警支队
-
旅游大厦
-
银泉酒店
-
新城客运站(鸿运广场)
-
新北江小学(凤鸣校区)
-
北江大桥南
-
市中医院
-
锦绣清城
-
城市广场(弥敦道)
-
市妇幼保健院
-
西门塘路口
-
名都广场
返程:
名都广场
-
西门塘路口
-
市妇幼保健院
-
城市广场(弥敦道)
-
锦绣清城
-
侨丰宾馆
-
市中医院
-
北江大桥南
-
新北江小学(凤鸣校区)
-
新城客运站(鸿运广场)
-
银泉酒店
-
旅游大厦
-
市交警支队
-
会展中心
-
市行政服务中心
-
军分区
-
静福路口
-
新北江制药厂
-
亚荣河鲜城
-
洲心派出所
-
洲心街道办
-
洲心
-
洲心中心小学
-
塘坦村
-
沥头村
-
义安村
-
洲沙村
-
竹咀村
-
武广高铁清远站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-